Как оформить договор дарения на квартиру в другом городе между близкими родственниками - вопросы возраста дарителя и его присутствия при регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить договор дарения на квартиру в другом городе между близкими родственниками. Даритель в возрасте. Обязательно ли его присутствие при регистрации договора.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, присутствие дарителя при регистрации обязательно, если у дарителя нет возможности приехать в другой город может оформить доверенность на третье лицо которое от его имени подпишет договор дарения и будет присутствовать при регистрации

Здравствуйте! Обратитесь к любому юристу для составления договора. Сделку нужно регистрировать в УФРС по месту нахождения квартиры. Присутствие дарителя не обязательно - можно взять от него доверенность