У опекаемого ребёнка есть материнский капитал может ли опекун воспользоваться на приобретение жилья.

• г. Самара

У опекаемого ребёнка есть материнский капитал может ли опекун воспользоваться на приобретение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Да опекун как представитель опекаемого ребенка ст 35 ГК РФ может воспользоваться средствами маткапитала для покупки жилья ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право опекун получить за опекуемого (в возрасте 3 месяцев) материнский капитал если у опекуна есть один ребенок в возросте 23 лет?

1)может ли опекун прописаться на жилплощади опекаемого.2)может ли опека запретить опекуну ездить на автомобиле опекаемого (доставшегося ему по наследству) в своих нуждах.3)нужно ли опекуну регистрировать опекаемого на своей жилплощади если тот прописан в своем жилье. Жилье опекуна ближе к работе и так удобнее.

Можем ли мы воспользоваться материнскоим капиталом на приобритение жилья, если ребенок не достиг 3-х летнего возраста? Если можно, то подскажите пожалуйста чем руководствоваться чтобы можно было приобрести жилье на материнский капитал. Заранее благодарен.

Может ли опекун, после смерти опекаемого, наследовать приватизированное муниципальное жилье умершего. Опекун-двоюродный брат опекаемого, в прописке опекуну ЖЕК, еще при жизни опекаемого отказал.

Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение жилья, если один из детей уже является собственником квартиры?

Возможно ли приобретения жилья на материнский капитал не затрагивая квартиры, которая находится в собственности у ребенка?

Кто будет являться собственником жилья, приобретенного с помощью материнского капитала?

Заранее спасибо!

Материнский капитал на приобретения жилья как им можно воспользоваться? Ипотеку берет моя мама. Мне нельзя на себя оформлять имущество. Может ли мама оформить квартиру на себя и на ребенка и как привлечь материнский каптал к покупке этой квартиры?

Как можно воспользоваться Материнским капиталом для приобретения жилья, если ребенку еще нет 3 лет? Можно ли оформить ипотеку под Материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею жилье. Родился второй ребенок получила сертификат на материнский капитал. Есть возможность купить жилье для ребенка. Если я куплю жилье в кредит, потом реально воспользоваться (погасить) часть кредита на покупку жилья материнским капиталом?

Материнский капитал может быть использован на обучение старшего ребенка.

Вопрос. Может ли материнский капитал (часть средств капитала) быть использован в счет приобретения жилья для старшего ребенка? Если да, то каким образом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение