У опекаемого ребёнка есть материнский капитал может ли опекун воспользоваться на приобретение жилья.

• г. Самара

У опекаемого ребёнка есть материнский капитал может ли опекун воспользоваться на приобретение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Да опекун как представитель опекаемого ребенка ст 35 ГК РФ может воспользоваться средствами маткапитала для покупки жилья ребенку.