Отсутствие площадки для мусорных контейнеров в селе - юридические аспекты и возможности обжалования

• г. Москва

Я прживаю в деревне, в собственном доме. Приходят квитанции на вывоз мусора. Договор не заключал. Площадки с контейнером нет, хотя в договоре прописанно, что должна быть. Не плачу, грозятся штрафом. Правомерно ли это. Могу я обратиться в прокуратуру на вымогательство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, но Вам придётся заключать договор на вывоз мусора с организацией, которая оказывает данную услугу. Штрафом грозятся неспроста, т.к. отсутствие такого договора у собственника частного дома предполагает возбуждение административного штрафа за отсутствие у Вас договора на вывоз ТБО. Что делать? Чтобы Вам было и впредь комфортно жить, а чинуши не пугали штрафами - просто пойдите в администрацию или в район и заключите договор на вывоз ТБО (твёрдо-бытовых отходов). Только заключайте таким образом, чтобы мусор вывозился по факту Вашего обращения в эту организацию, а не с ежемесячной оплатой за вывоз ТБО.

И тогда от Вас отстанут. Договор заключается в 2-х экземплярах.