Как вступить в наследство на дом, приобретенный моими родителями, если моя мать и отчим умерли?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация, моя родная мама и отчим вместе купили дом и там жили, потом умер отчим, после его смерти мама в права наследства не вступила с тоже умерла (точнее её убили). В сельском совете мне говорят, что дом записан на отчима и моя мама там вообще не прописана. Но дом то они покупали вместе при мне и были в законном браке. Так как же мне вступить в наследство на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, вопрос можно решить. Сельсовет может говорить всё что угодно. Нужно действовать , обратившись к нотариусу. Если нотариус откажет в выдаче документов на наследство, то будет необходимо решать вопрос в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.