Как получить решение обл. суда без личного присутствия - возможности и варианты

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас пояснить мне, как мне возможно получить решение обл. суда на руки, при этом нет возможности за ним ехать в Нижний Новгород, или только получить можно через почту, или возможно подать у них на сайте в разделе обращение для граждан, и есть ли возможность получить решение в электронном виде, или нет? или они опубликуют решение на своём сайте суда по номеру дела или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нужно получить апелляционной определение, то обращаться надо в районный суд, который рассматривал дело по первой инстанции, а не в областной. Отправьте заявление почтой или в разделе предусмотренном для обращений граждан. Вам вышлют заверенные судом копии документов почтой на указанный Вами адрес.