Как получить решение обл. суда без личного присутствия - возможности и варианты

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас пояснить мне, как мне возможно получить решение обл. суда на руки, при этом нет возможности за ним ехать в Нижний Новгород, или только получить можно через почту, или возможно подать у них на сайте в разделе обращение для граждан, и есть ли возможность получить решение в электронном виде, или нет? или они опубликуют решение на своём сайте суда по номеру дела или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нужно получить апелляционной определение, то обращаться надо в районный суд, который рассматривал дело по первой инстанции, а не в областной. Отправьте заявление почтой или в разделе предусмотренном для обращений граждан. Вам вышлют заверенные судом копии документов почтой на указанный Вами адрес.

Спросить
Пожаловаться

Не присутствовала на суде, хотела запросить как всегда решение суда по эл.почте. Мне пришел вот такой ответ. Ваше заявление, поступившее на электронную почту Михайловского районного суда Волгоградской области в 10 часов 59 минут 04.07.2017 г., не может быть признано поступившим в Михайловский районный суд Волгоградской области, в связи с тем, что не соблюдены условия подачи документов в электронном виде в суды общей юрисдикции.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2017 года вступили в силу положения процессуального законодательства, предусматривающие возможность подачи в суд документов в электронном виде на официальном сайте суда. На электронную почту документы не принимаются.

В разделе на официальном сайте суда Вы можете ознакомиться с порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде. Подать документы (заявления) в электронном виде Вы можете через личный кабинет пользователя, созданный в разделе официального сайта суда.

Главный специалист.

Михайловского районного суда Волгоградской области Е.Н.

Учакина... Зашла на сайт суда, но там нет ни слова получения документа электронно... Подскажите как получить именно электронно решение суда?

Можно ли жалобу на решение суда по постановлению об административном правонарушение подать в вышестоящий суд по электронной почте? Так как нет возможности выехать в другой город для подачи жалобы в Центральный Районный суд в течении 10 суток. Или есть какая то другая возможность это сделать?

Хочу подать апелляцию в электронном виде, для это нужен код суда, в решении по делу этого кода нет, есть только номер дела. Подскажите, как можно узнать этот код?

Прошу Вас пояснить как правильно предоставлять в суд доказательства выполненные в электронном виде? Я направила на почту суда.

Можно ли запросить документы по делу в электронном виде, например исковое заявление, на электронную почту? Если можно, то как?

Я являюсь ответчиком по делу, оно уже закрыто, есть решение и всё такое, просто мне документ нужен для ознакомления (не для использования его юридической силы), потому что я не знаю где моя копия, возможно утеряна, а ехать в суд возможности нет.

Спасибо.

Подпись в электронном обращении? При направлении обращения в гос. орган через официальный адрес электронной почты достаточно ли только указать свои установочные данные или в обязательном порядке необходимо направить скан распечатанного на бумаге и подписанного заявления, либо необходимо подписать электронной подписью. Если направляя электронное обращение необходимы электронная подпись или скан подписанного заявления прошу сослаться на закон и документ регламентирующие данные условия. Спасибо.

Московский областной суд и Подольский городской суд отказали мне в приёме обращений по электронной почте в электронном виде. Сказали, что подать обращение я могу только через портал ГАС Правосудие. Напишите пожалуйста жалобу в Конституционный суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

принятое по итогам предварительного слушания по уголовному делу, если меня (потерпевшую) не вызвали на предварительное слушание и мне неизвестно какое решение было принято? Можно ли апелляционную жалобу подать в электронном виде через услугу"обращения граждан" на сайте суда?

Имеет ли право гражданин написать заявление в суд на бумажном носителе, подписать заявление синей ручкой, отсканировать заявление в цвете, и через официальный сайт мирового суда через вкладку обращения граждан подать данное заявление.

Судья Юргинского Мирового суда Таркович Е.С. уверена что п. 1.1 ст. 35 ГПК РФ указывает на возможность подавать заявление в электронном виде только через личный кабинет и подписанный усиленной квалификационной электронной подписью.

Из текста п.1.1 ст.35 ГПК РФ так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке судопроизводство ведётся на русском языке, во всех орфографических словарях а также в произведениях Великого русского писателя Пушкина А.С. видно что союз в том числе подразумевает часть чего то целого о чём говорится ранее, но у судьи Таркович Е.С. особое мнение на орфографию русского языка, судья полагает что в тексте нормы данный союз исключает остальные варианты подачи электронного документа кроме как составленной по форме на сайте суда.

Но в то же время и указывает что для мировых судов пока возможность создания личного кабинета отсутствует, в следствии чего подать электронный документ подписанный электронной подписью невозможно, а документ сканированный в цвете с бумажного носителя подавать незаконно через электронный ресурс суда в разделе обращения граждан. Ссылка на ресурс обращения граждан на сайте мирового суда http://1901.kmr.msudrf.ru

Как получить копию решения суда о назначении алиментов по почте, спустя 10 лет? Есть ли такая возможность или это можно сделать только по месту через доверенное лицо?

Сам нахожусь на другом конце страны и приехать нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение