Отказ судов Московской области и Подольска в приеме электронных обращений - жалоба в Конституционный суд задействована

• г. Москва

Московский областной суд и Подольский городской суд отказали мне в приёме обращений по электронной почте в электронном виде. Сказали, что подать обращение я могу только через портал ГАС Правосудие. Напишите пожалуйста жалобу в Конституционный суд!

Ответы на вопрос (2):

Жанна, Вам правомерно отказали. На сайтах судов есть пояснение, о том, что подать любовь обращение можно в электронной форме, которая позволяет идентифицировать лицо, обогащающееся в суд. Ущемления Ваших прав нет.

Спросить
Пожаловаться

Жанна, не нужно Вам в Конституционный суд.

Просто подайте свой документ процессуального характера (например, частную жалобу, о которой Вы пишете в другом вопросе) почтой (обычной) в бумажном виде.

Работайте в суде грамотно, пользуйтесь услугами юристов и все будет проще, чем Вы думаете...

Спросить
Пожаловаться

Пытаясь обжаловать определение Мирового судьи по административному делу я подал жалобу в вышестоящий суд в электронном виде через портал ГАС правосудие.

Вскоре мне пришёл ответ, что городской суд принимает обращения и жалобы только на бумажном носителе, законно ли это?

Как я могу подать электронно кассационную жалобу на решение мирового суда и обжалование городского суда по административному делу через ГАС правосудие? В интернете пишут, что подаётся через суд первой инстанции, но в ГАС правосудие при выборе суда не предлагают судебные участки мировых судов, только городской или кассационный. Поэтому вообще непонятно, что выбирать.

Какие-то документы электронно ещё нужно прикладывать или достаточно в электронном виде только жалобы?

Отправил жалобу на решение городской судьи в Верховный суд Татарстана через ГАС «Правосудие».

Жалоба была возращена так как цитирую:

Действующий КоАП РФ не предусматривает возможность подачи жалобы в электронном виде, поскольку жалоба, поданная в электронном виде и подписанная простой электронной подписью, не позволяет идентифицировать лицо, фактически подавшего жалобу, следовательно, при подаче жалобы в электронном виде не возникают процессуальные основания для ее рассмотрения.

По моему это бред. Для чего тогда вообще этот ГАС «Правосудие» нужен?

Подпись в электронном обращении? При направлении обращения в гос. орган через официальный адрес электронной почты достаточно ли только указать свои установочные данные или в обязательном порядке необходимо направить скан распечатанного на бумаге и подписанного заявления, либо необходимо подписать электронной подписью. Если направляя электронное обращение необходимы электронная подпись или скан подписанного заявления прошу сослаться на закон и документ регламентирующие данные условия. Спасибо.

Слева на верху сайта всех судов Москвы есть синяя кнопка "Подача процессуальных документов в электронном виде" - это ГАС «Правосудие».

Через это ГАС «Правосудие» электронное правосудие можно подать жалобу в порядке 125 упк?

Нужно получить точный ответ, то напишите пожалуйста номер телефона по которому можно этот вопрос уточнить, или организацию.

Запрет на обработку персональных данных.

Можно ли это сделать через электронное правосудие?

Если да,то...

Какую категорию обращения необходимо выбрать в электронном правосудии...?

Заранее, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через портал ГАС «Правосудие» подал жалобу на постановление об административном правонарушении в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, что предусматривается ч.2 ст.45. КАС РФ, но судья не принял жалобу сославшись на то, что в КоАП РФ не предусмотрена подача жалоб в электронном виде. Нарушены ли мои права?

Через портал ГАС «Правосудие» подал жалобу на постановление об административном правонарушении в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, что предусматривается ч.2 ст.45. КАС РФ, но судья не принял жалобу сославшись на то, что в КоАП РФ не предусмотрена подача жалоб в электронном виде.

Теперь сроки пропущены для отправления в бумажном варианте? Или сначала нужно оспорить отказ. Определения об отказенет, есть только ответ на электронную почту что отказано. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение