Отказ судов Московской области и Подольска в приеме электронных обращений - жалоба в Конституционный суд задействована

• г. Москва

Московский областной суд и Подольский городской суд отказали мне в приёме обращений по электронной почте в электронном виде. Сказали, что подать обращение я могу только через портал ГАС Правосудие. Напишите пожалуйста жалобу в Конституционный суд!

Ответы на вопрос (2):

Жанна, Вам правомерно отказали. На сайтах судов есть пояснение, о том, что подать любовь обращение можно в электронной форме, которая позволяет идентифицировать лицо, обогащающееся в суд. Ущемления Ваших прав нет.

Жанна, не нужно Вам в Конституционный суд.

Просто подайте свой документ процессуального характера (например, частную жалобу, о которой Вы пишете в другом вопросе) почтой (обычной) в бумажном виде.

Работайте в суде грамотно, пользуйтесь услугами юристов и все будет проще, чем Вы думаете...