Уклонение от армии - последствия и ситуация с отсрочкой 2005-2007 годов

• г. Мурманск

С 2005 по 2007 год у меня была отсрочка. По истечению её в военкомат я не являлся, когда мне приносили повестки меня на тот момент не было дома.2 декабря мне исполняется 27 лет, что будет если я приду в военкомат, и можно ли мой поступок назвать уклонением от армии?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 328. УК РФ Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.