Может ли быть оформлена прописка, если человек не выписался из другого города?

• г. Сыктывкар

Может ли быть оформлена прописка, если человек не выписался из другого города? Или правила чёткие - сначала выписался, потом прописался... Брат моего мужа был у нас в квартире прописан в г.Усинск. Сейчас у него прописка в другом городе - в Воронеже, в собственной его квартире, он прислал мне фото паспортной странички с регистрацией в другом городе. Зарегистрировался он ещё 16 марта этого года в городе Воронеж. Но в моем городе в цжру мне дали ответ, что брат до сих пор у нас прописан. Как так может быть?

Ответы на вопрос (2):

Нет, сначала Вас выпишут с прежнего места жительства, а затем вы зарегистрируетесь по новому месту.

Здравствуйте, Елена!

Согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 с последующими изменениями и дополнениями, при регистрации Вашего мужа в Воронеже его должны были одновременно снять с регистрации в г. Усинске.

Не исключается, что работники миграционной службы в г. Воронеже допустили халатность и не внесли соответствующие сведения в базу данных и потому у него сохранилась прописка в г. Усинске. Ему нужно в г. Воронеже обратиться в миграционный отдел и напомнить им об этом.