Как расторгнуть брак, если супруги проживают в разных городах и не могут поехать в место заключения брака?

• г. Саранск

Брак заключён в городе Воронеж, сейчас супруги проживают в разных городах, муж в Москве с пропиской в Москве, жена в Сочи с пропиской в Воронеже, обе стороны не имеют возможности поехать в Воронеж для расторжения брака там. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Разводиться можно в любом ЗАГСе, не обязательно там, где регистрировался брак.

Спросить
Пожаловаться

Как подать в суд заявление на расторжение брака, если супруги проживают в разных городах. Брак зарегистрирован в г.Ставрополь. Там же проживает жена, а муж живет в Брянске. Подать заявление хочет супруг, возможности приехать в Ставрополь нет. Как следует поступить?

В списке документов для оформления мат. капитала значится справка о заключении первого брака. Дело в том, что первый брак был заключен в с.Репьевка Воронежской области, а проживаю на данный момент в Воронеже. Поехать туда нет возможности, т.к. 2 маленьких детей. Могу ли я эту справку получить в загсе Воронежа.

Машину купил в Москве, сам живу в Воронеже, могу при регистрации в ГБДД Воронежа оставить номера Московские с 199.

Воронеж.

Брак зарегистрирован в г. Воронеже, сам гр. проживает в г. Ставрополе. По решению мирового судьи г. Воронежа брак расторгнут, может ли гражданин получить свидетельство о расторжении брака по месту своей регистрации?

Жена прописана в Воронеже, живет в Москве без регистрации, имеется ребенок трех лет, который прописан в Москве. Брак был заключен в Москве. Прописка ребенка и мужа в кунцевском районе. Муж хочет развестись, в кунцевском суде сказали что нужно подавать заявление по месту регистрации или прописке жены, т.е. направили в Воронеж. Если муж поедет в Воронеж в одностороннем поряде подавать на развод, так как жена развод давать отказывается, разведут ли без нее, если имеется маленький ребенок, и если повестки ей в руки попадать не будут, так как прописана в Воронеже, а по факту проживает в Москве? Заранее спасибо за ответ.

В решении такой проблемы. Я зарегестрировал брак в Иркутске в ноябре прошлого года с девушкой, которая учится в ВУЗе того же города. В начале этого года мне нужно было уехать из города, так как учился в военном университете города Иркутска, который перевели в Воронеж. До диплома мне оставалось доучиться полгода. Моя жена не согласилась ехать со мной. И я уехал один. После того, как я вернулся домой, жена сказала, что разлюбила меня и готова на развод. Но мать жены не отдала свидетельство о регистрации брака. У меня осталась только ксерокопия его не заверенная нотариусом. Меня распределили на военную службу в город Воронеж. И я опять уехал один. Прописаны мы оба в городе Иркутске, но в разных местах. Общего имущества нет. Детей тоже нет. У меня находится под опекой брат, который призван судом недееспособным. Возможности поехать в Иркутск у меня нет? Подскажите пожалуйста, как мне развестись быстрее, если жена с этим не торопиться? Могу ли я обратиться с иском о расторжении брака в Воронеже?

Заключён брак в Абхазии. Проживаем в Сочи. Супруга гражданка РФ, зарегистрирована в Воронеже. Могут поставить печать о заключении брака в Сочи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Непонятно как мне действовать? Я была Истицей по расторжению брака и алиментов на детей и меня, проживаю в Москве и СУД СОСТОЯЛСЯ в Москве. Ответчик (бывший муж) проживает по временной прописке в г. Сочи, имеет постоянную регистрацию в г. Ряжске. Брак заключался в Воронеже.

Каждый должен взять решение суда и В КАКОЙ ЗАГС ИДТИ МНЕ и ЕМУ? А также нам выдадут одно свидетельство о расторжении брака или ОДНО?

Отказался от мед осведетельствования в другом регионе в Воронеже, сам проживаю в московской области, в протоколе ходотайства не указал, суд уже скоро, пришла повестка с Воронежа, в Воронеж ехать нет возможности, как перевести дело по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение