Страховка при досрочном закрытии кредита в Сбербанке - возвращение возможно?

• г. Ярославль

Брал кредит в сбербанке плачу 4 года кредит был застрахован решил закрыть досрочно. Вопрос: будет ли мне в данном случае возвращена страховка?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, г. Ярославль, чтобы ответить вам на ваш вопрос, нужно смотреть кредитный договор и полис или договор страхования, документы на руках?

Ну а если в целом, то при погашении досрочно кредита-вы можете требовать со СК возврата части страховки за неиспользованный период.

Страховка не возвращается. Прочитайте договор. Обычно в договоре страхования имеется пункт указывающий когда возвращается,... если заявлено о расторжении договора страхования в течении 5 дней.