Неприятная ситуация с арендатором - возможность подачи в суд и выплата за период отопительного сезона

• г. Саратов

Попали с мужем в неприятную ситуацию. Решили открыть кафе. Нашли помещение. Решили взять кредит под залог. (Мы купили квартиру). Арендодатель предложил нам помощь оформить кредит в бизнес-инкубаторе под 8%,но для этого необходимо было открыть ИП и составить договор аренды. Открыли ИП,договор составили. Но у нас начались проблемы с бывшими хозяевами квартиры. Больше года мы мы судились с ними, все выиграли (соответственно залог все это время для получения кредита предоставить не могли). Арендодатель знал всю нашу ситуацию и ждал. Помещением мы не пользовались вообще, даже ключи у него не брали. Теперь он решил расторгнуть договор с нами. Но хочет, чтобы мы оплатили период отопительного сезона, т.к. помещение пустовало по нашей вине и не приносило прибыли, а он ждал. А это около 70.000. Подскажите, пожалуйста, может ли он на нас подать в суд. В договоре прописано, что отопление оплачивает он. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Тут документы надо смотреть. Пока Ваши проблемы с бизнесом никому не интересны. Использовали Вы помещение или нет - это Ваше дело.

Здравствуйте! Если в договоре прописано, что отопление оплачивает Арендодатель, следовательно по данному поводу нет основании подачи иска в суд.

Как получить у вас консультацию и отправить документы?

Здравствуйте. В личных сообщениях, например или по эл. почте.