Моего ребёнка укусила соседская собака, сорвавшись с цепи, куда мне обратиться? Как привлечь к ответственности хозяев?

• г. Чита

Моего ребёнка укусила соседская собака, сорвавшись с цепи, куда мне обратиться? Как привлечь к ответственности хозяев?

Ответы на вопрос (1):

Для начала в полицию. Потом подавайте в суд, на основании ст. 131-132 ГПК РФ.Взыскивайте моральный вред и затраты на лечение.