Как вернуть свои деньги после участия в пирамиде - путь к исполнительному листу и решение проблемы

• г. Чита

Как вернуть свои деньги. Исполнительный лист у пристовов уже с 2013 г.270 т были положены в кооператив америкоевро финанс, как позже оказалась пирамида. Председателя Матвеева осудили, исполнительный у пристовов, но дело так с мертвой точки не сдвинулось. Что то можно сделать и как.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На основании ФЗ "Об исполнит. Производстве", Вы вправе требовать информации по Вашему исполнительному производству.

Можете обратиться к начальству ФССП для получения информации по делу.

В первую очередь Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, ст. 50 Закона Об исполнительном производстве Вам это позволяет. Переговорите с приставом или отправьте обращение через интернет приемную о том, какие меры были предприняты за 5 лет. Но я подозреваю тут даже вопрос не в бездействии пристава, а в том, что у человека просто взять нечего. И узнайте заодно, находитесь ли Вы в сводном исполнительном производстве, и сколько он еще кому должен. В принципе можно обратить взыскание на зарплату в колонии, но там будете получать копейки. В данный момент я бы на Вашем месте подал отдельное исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с неисполнением судебного акта. Рано или поздно он освободится, и возможно будет что-либо в собственности.

Если присудили взыскать с кооператива, то наверняка нет ничего у организации. Присудят с конкретного человека, то с него и взыскивайте.