Взыскание процентов за пользование чужими денежным

Краткое содержание:

13.02.2015, 18:42
• г. Казань
Вопрос №6093500

Действительно ли взыскание индексации присужденных денежных средств не исключает возможности взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами? Т.е. я могу подать в суд и на взыскание индексации, и на взыскание процентов?

15.06.2016, 19:18
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10811945

А как правильно называть исковое заявление по взысканию денег по расписке. Нашла два основных варианта и огромное кол-во образцов на просторах интернета. "Исковое заявление о взыскании суммы займа и процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами " или "Исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами". Или вообще не суть?

06.03.2018, 08:14
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13955336

Скажите, как часто банки практикуют взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами?

16.08.2016, 10:17
• г. Казань
Вопрос №11225529

Мне бы образец найти ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании денежных средств за оплату товара, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафа и взыскании компенсации морального вреда сможете помочь?

14.07.2019, 14:34
• г. Тула
Вопрос №16064794

Хочу подать исковое заявление. О взыскании единовременного пособия, денежной компенсации за предметы вещевого имущества личного пользования, начисления процентов за несвоевременную выплату всех причитающихся к взысканию сумм; взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами; о взыскании компенсации морального вреда. Но для этого требуется копия денежного аттестата и копия справки из вещевой службы. Данные документы на руки при увольнении не выдали. Где я могу взять данные копии.

27.03.2015, 11:49
• г. Смоленск
Вопрос №6216731

Возможно ли взыскание с застройщика помимо неустойки установленной законом взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами.

Валерий Николаевич
02.02.2014, 12:38
• г. Москва
Вопрос №3300455

Имеется исполнительный лист о взыскании денежных средств. Подаю иск о взыскании процентов за незаконное использование денежных средств. (п. 1 ст.395 ГК РФ).

ВОПРОС - Можно-ли в этот иск включить взыскание процентов за пользование чужими средствами в соответствии с пунктом 3. ст. 395 ГК РФ? В расписках по которым было вынесено решение суда в мою пользу ничего не указано о процентах за пользование денежными средствами.

16.11.2016, 05:36
• г. Благовещенск
Вопрос №11702366

Какие могут быть правовые основания взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами?

23.12.2014, 13:44
• г. Похвистнево
Вопрос №5704699

Инвалид 2 гр. освобождён от пошлины. Мне должны денежные средства по двум распискам. Можно ли написать одно исковое заявление о взыскании денежных средств и в заявление нужно указывать как производился расчёт процентов за пользование чужими денежными средствами.

21.06.2014, 21:56
• г. Москва
Вопрос №4228353

В базе данных исполнительных производств на мне числятся 3 исполнительных листа: один-взыскание суммы основного долга и два - взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. К тому же истец направил в суд еще один иск с взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами. Как мне заключить мировое соглашение, чтобы снять все имеющиеся исполнительные производства и закрыть поданный иск в суд?

16.03.2012, 13:04
• г. Москва
Вопрос №1612655

Составила исковое заявление с обеспечением о взыскании денежных средств по расписке.

Вопрос в следующем:

Сделал расчет процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 8% ставки рефинансирования ЦБ РФ. получилась ХОХ сумма.

Данная сумма процентов входит в цену иска т.е. цена иска будет составлять сумма основного долга + процент за просрочку (пользование чужими денежными средствами)?

15.11.2018, 20:28
• г. Челябинск
Вопрос №14841751

Пенсионер обязан оплачивать госпошлину в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

13.02.2018, 07:14
• г. Пермь
Вопрос №13860950

Насколько обязательны претензиационные требования при взыскании в суде процентов за пользование чужими денежными средствами?

11.06.2015, 12:23
• г. Оленегорск
Вопрос №7091677

Может ли организация претендовать на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, если подписаны акты сверки?

06.06.2013, 18:18
• г. Ставрополь
Вопрос №2449073

Проценты на проценты не начисляются. А если есть решение суда о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами - а должник продолжает уклоняться от уплаты или платит мизерную сумму - можно сумму, взысканную в виде процентов считать основным (вернее второстепенным долгом) и потребовать проценты за удержание и этих денежных средств помимо основного долга?

Иными словами - в случае удовлетворения иска о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами сумма основного долга увеличивается на сумму процентов или нет?

Соня
26.07.2011, 18:46
• г. Вологда
Вопрос №1355459

Суд не удовлетворил исковое требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по причине отсутствия правового обоснования (не было ссылки на закон), была просто указана формулировка прошу взыскать проценты за пользования чужими денежными средствами и приложен расчет. Можно ли это обжаловать.

04.03.2015, 03:14
• г. Чита
Вопрос №6227865

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче заявления на индексацию присужденных денежных сумм и взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами!? Если все расчеты представлены в одном заявлении!?

20.09.2017, 20:35
• г. Краснодар
Вопрос №13193897

Сколько составляет госпошлина, если подаю иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. Сумма иска 47000

13.05.2019, 06:53
• г. Тула
Вопрос №15755753

Банк списал с карты денежные средства потом вернул я подал в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Но я еще хочу наказать банк за кражу денежных средств может суд направить что то для привлечении к уголовной ответственности если ходатайствовать об этом.

06.09.2019, 16:16
• г. Новосибирск
Вопрос №16280330

Взыскание долга в размере 197 000 рублей по договору займа (расписки) и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Светлана
02.07.2010, 12:47
• г. Новокузнецк
Вопрос №1059499

Я подаю иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими ден. средствами. В суде мне сказали что я должна приложить расчет процентов за пользование чужими денежными средствами. Как их рассчитать не знаю подскажите.

Благодарю.

07.06.2016, 13:40
• г. Орёл
Вопрос №10746761

На что полагаться при подаче ходатайства об уменьшении размера подлежащих взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами...

11.03.2008, 11:08
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №541328

Скажите, можно ли применить статью о взыскании процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами в случае, когда по договору подряда подрядчик не смотря на 100% - ню оплату работ серьезно нарушает сроки сдачи этих работ. И если такую статью применить можно, то можно ли одновременно вместе с взысканием процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами требовать уплаты пени по договору с Подрядчика?

22.08.2017, 12:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13055935

Взыскании стоимости утерянного груза транспортной компанией, процентов за пользованием чужими денежными средствами, а также судебных расходов.

10.11.2014, 07:25
• г. Новосибирск
Вопрос №5332408

Пожалуйста размер госпошлины при подаче иска о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами рассчитывается отдельно? Допустим 50000 долга и 24000 процентов. Госпошлина = 800+ (50000-20000)*0.03+ (24000-20000)*0.03. Правильно? Заранее спасибо за ответ!

Олег
14.07.2008, 23:02
• г. Воронеж
Вопрос №604779

Скажите пожалуйста, что является предметом иска по взысканию стоимости невыполненных работ и процентов за пользование чужими денежными средствами?

Татьяна
25.11.2008, 14:58
• г. Азов
Вопрос №675238

Подала в арбитражный суд исковое заявление о взыскании денежных средств. В требованиях указала взыскать сумму основной задолженности за поставленный товар и сумму процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). В договоре поставки товара предусмотрена неустойка (пеня). Могу ли я заменить требование о взыскании суммы процентов за пользование чужими денежными средствами, требованием о взыскании пени в соответствии с условиями договора на основании ч.1 ст 49 АПК путем ходатайства о принятии заявления об изменении предмета искового заявления?

21.06.2015, 23:06
• г. Каменск-Уральский
Вопрос №7181353

Нужен образец

Исковое заявление о взыскании долга по договору аренды транспортного средства, процентов за пользование чужими денежными средствами.

19.02.2018, 08:00
• г. Новосибирск
Вопрос №13889147

Помогите написать заявления в отношении снохи, о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользования чужими денежными средствами.

Шоходько Григорий Михайлович
18.03.2001, 19:41
• г. Москва
Вопрос №5274

Возможно ли взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ в случае возмещения вреда по ДТП?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.