Диагноз себорейный дерматит не поддается лечению в течение 3 лет - что ожидать от комиссии и возможность освобождения от армейской службы

• г. Йошкар-Ола

Диагноз "себорейный дерматит", не поддается лечению на протяжении 3 лет. Проявляется в сильных покраснениях и шелушением (похожих на ожоги) и зудом на лице, голове, ушах, груди. Такого диагноза нет в расписании болезней, с которыми призывник освобождается от службы. Отсрочку уже давали на лечение, лечение не помогло. Неужели меня заберут в армию с такой проблемой? Чего ждать от комиссии на этот раз?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае есть разделение, на формы себорейного дерматита.

Категории Выставляемые при себорейном дерматите.

Б При незначительных симптомах

Г При наличии серьезных симптомов заболевания

Д При очень сложных и запущенных формах

Если в Военном комиссариате Вас призовут, то обжалуйте решение призывной комиссии в вышестоящее КМО. Если и они будут говорить что годны (а это уже врятли) То обжалуйте решение в суд.