Попал в ДТП на перекрёстке по своей вине у меня была помеха справа, что грозит?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп на перекрёстке по своей вине у меня была помеха справа, что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Грозит штраф за нарушение ПДД и возмещение ущерба пострадавшей стороне.

Здравствуйте! Если вы будете признаны виновным в данном ДТП, вы будете скорее всего нести материальную ответственность в той сумме, которая будет выше сумме выплаты по страховке. Если страховка ОСАГО покроет сумму ущерба, то хорошо, если нет, то будете платить сами. Также с вас могут быть взысканы денежные средства в порядке суброгации, если другой автомобиль застрахован по КАСКО.