Суд положительно рассмотрел мой иск о взыскании заработной платы у организации в банкротстве - что делать дальше?

• г. Москва

Сегодня суд удовлетворил мой ист о взыскании з/п к организации, которая находится в стадии конкурсного производства (банкротства)! Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь вступления в силу решения суда (10 дней, как правило, в суде ждут еще неделю на пробег почтового отправления возможной жалобы в вышестоящую интсанцию) и обратитесь к арбитражному управляющему с заявлением о включении Ваших требований по з/пл в конкурсную массу. Успехов.

Обратиться с решением суда и/или с исполнительным листом к конкурсному управляющему, но не к приставам. Вас он должен включить в реестр кредиторов, если нет иных препятствий по Закону о несостоятельности. Требования первой или второй очереди (не помню). И желательно побыстрее, Максим. Решение суда вступит через десять дней, если его не оспорят.