Как ускорить процесс судебного разбирательства по кредитному долгу в банке?

• г. Барнаул

Сложилась ситуация что не могу выплачивать платеже за кредит. Обратилась в банк за отсрочкой платежа, мне отказали. Три месяца просрочки, я снова обратилась в банк и сообщила что устроилась на работу и скоро частями смогу начать выплачивать, банк требует оплатить всю сумму долга. Такой возможности нет. В такой ситуации мне проще что бы банк подал в суд. Но они не будут торопится с этим. Могу ли я как то повлиять что бы банк быстрее подал в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете повлиять они специально тянут до последнего.

Спросить
Пожаловаться

Ереслать сегодня, 15:33 Добрый день. Мне необходима консультация. У меня возникла задолженность по кредиту перед Экспресс Волга банк Платежи я вносила меньше суммы указанной в графике платежей. А последние три месяца не было возможности платить. С декабря по середину марта ни звонков, ни смс от банка не получала. А последние две недели мне усиленно начала звонить организация Восток финанс с требованием банка оплатить всю сумму долга. В полном объеме выплатить я не могу, но есть возможность небольшими суммами еженедельно вносить платежи. Три платежа за эту неделю я уже внесла. Обратилась в банк с просьбой о реструктуризации долга. В банке сообщили, что такой услуги у них нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Я оформила кредит наличными в банке Хоум кредит на сумму 77577 руб. Сейчас сложилась такая ситуация, что я не могу выплачивать этот кредит, это не страховая ситуация и нет залога. Сейчас у меня проссрочка 101 день и банк требует полную выплату кредита + пени в размере 136700 руб., в противном случае он будет подавать в суд. Естественно у меня нет сейчас такой возможности оплатить такую сумму, я не отказываюсь от своего долга, каждый день отвечала на их звонки и просила отсрочку платежа, в чем мне было отказано, как

правильно мне поступить в этой ситуации?

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

Будьте добры, подскажите, имеет ли право банк начислять штрафы за просрочку платежа в такой ситуации. Мы оформили товарный кредит в банке. Филиала или представительства данного банка в нашем городе нет. Приходится вносить платежи через платежные системы. В один месяц из-за сбоя платеж завис на 1 месяц. Банк все это время претензий не предъявлял. С поступлением очередного платежа выяснилось, что пропущен один платеж (тот, который завис). Нам начислили штраф. Данный штраф погасили из денежных средств внесенных на очередной платеж. В следующем месяце снова начислили штраф, мотивируя это тем, что денежных средств для погашения предыдущего платежа не хватало. И теперь данная ситуация повторяется из месяца в месяц. Правомерно ли поступает банк?

Погасил кредит, но банк требует доплату за задержку платежей, уволился с работы, долго не мог найти новою работу, а когда нашел, то работодатель платил на 2 дня позже после даты платежа в банк, обращался в банк с просьбой перенести дату платежа или отсрочку-мне отказали. Платеж был 10 500 в месяц, оплатил полностью, требуют доплатить 15 000, в кредитном договоре есть пункты о просроченном платеже. Вопрос: банк включил в кредит огромную сумму на страхование кредита, при этом когда я остался без работы и когда обращался в банк с переносом платежа ( ( ( ( (...в общем есть у меня варианты не платить эти 15 000 т. р. ?

В связи с потерей работы возникла просрочка платежа в банк по кредитной карте. Минимальный платёж составляет 4600 рублей. Пропустил дату платежа и банк начислил штраф, долг сейчас составляет 9200 рублей. Возможности оплатить нету в связи с финансовыми трудностями. В банк звонил и объяснил свою ситуацию, но они требуют погасить долг и сказали, что могут выставить для оплаты целую сумму, что я должен банку. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.

Ситуация следующая. Я в январе потеряла работу, в связи с чем не смогла вносить платежи по кредиту. В апреле по этому кредиту банк сделал рестуктуризацию с отсрочкой платежа на три месяца. Первый платёж по новому договору был 15.07.2015 в сумме 9096-0. Я из этой суммы внесла только 500-0, так как на данный момент не нашла постоянный источник дохода. Перед датой платежа я обращалась в банк и объяснила ситуацию с безработицей. Сейчас идёт просрочка в 21 день. Мне звонят из службы по взысканию банка и грозят расторжением договора и продажей моего долга двум коллекторским агенствам (сумма основного ддолга 392200-0). Возможно ли такое? И можно ли попросить банк о повторной рестуктуризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В АТБ банке был взят потребительский кредит, в данный момент не работаю, в течении 2-х месяцев не смогу выплачивать платеж по кредиту. За просрочку начисляется 3% в день от остатка суммы по платежу. В банке условия только при погашении платежа и процента по просрочке 44000 т. р. такой суммы нет! Как приостановить платеж и что бы не начислялся процент за просрочку? С УВАЖЕНИЕМ Денис.

У меня просрочка по кредиту, банк требует вернуть всю сумму сразу, у меня возможности сейчас такой нет, я пыталась договориться выплачивать по частям, но сотрудники банка отказали, как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение