Вопрос в том, надо ли мне сдавать времянки, если уже забрали сами права?

• г. Пермь

Мировой суд был 21 октября. Лишили водительского удостоверения. То есть срок начинается через 10 дней. Когда составляли протокол об административном правонарушении, то водительское удостоверение было изъято в это же день и выдано временное удостоверение. Вопрос в том, надо ли мне сдавать времянки, если уже забрали сами права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если строго по закону - сдавать временное разрешение не обязательно, однако безграмотные судьи и такие же сотрудники ГИБДД считают иначе, поэтому временное разрешение лучше сдать.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2014 года меня лишили вод удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом виде, при этом было выдано временное удостоверение т.к права были потеряны. Нужно ли сдавать временное удостоверение и когда начинается отсчет срока?

Суд лишил водительского удостоверения на 1.6 года срок прошел водительское удостоверение и временное водительское удостоверение не задавал можно ли суд попросить или ходатайствовать о прекращении постановления об административном правонарушении.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

т.к. работники дпс говорят, если временное удостоверение не сдано, то срок лишения начинается со дня сдачи временного водительского удостоверения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения.

Меня лишили водительского удостоверения забрали его на месте сотрудники ГИБДД. выдали временное удостоверение, надо ли сдавать временное удостоверение после суда и если его не сдать то начнется срок лишения?

Меня лешили водительского удостоверения за ДТП, на момент лешения водительское было утеряно, на руках было временное разрешение!

Временное я не сдала, по истечению срока (1 год) решила получить права! Мне в гаи сказали что лешение наступает с момента изъятия водительского удостоверения, в моем случае это временное разрешение!, но мне ничего об этом не сказали и когда лешали времянку не забрали! Законен ли отказ в получении водительского удостоверения?

05.01.10. меня лишили водительского удостоверения. Мировой судья сказал, что управлять авто я могу еще 10 дней, (по временному удостоверению) , до вступления в силу приговора. Скажите пожалуйста, нужно ли сдавать временное удостоверение, в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительского удостоверения. В момент нарушения был составлен протокол и изъяли водительское удостоверение 05.06.12.суд состоялся через примерно через 2-3 недели и вынес вердикт лишить на 18 месяцев водительского удостоверения. Дата вынесение постановления 27.06.12.Вопрос, когда идти за водительским удостоверением?

Водительское удостоверение было у меня изъято в момент совершения правонарушения. Выдано временное на 2 месяца. Суд постановил лишить прав на 1,5 года. Нужно ли сдавать временное?

Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение.

Если можно то просто русским языком да или нет.

Меня лешили водительского удостоверения за ДТП, на момент лешения водительское было утеряно, на руках было временное разрешение!

Временное я не сдала, по истечению срока (1 год) решила получить права! Мне в гаи сказали что лешение наступает с момента изъятия водительского удостоверения, в моем случае это временное разрешение!, но мне ничего об этом не сказали и когда лешали времянку не забрали! Законен ли отказ в получении водительского удостоверения, если по сути временное разрешение на какой то период, и его срок когда заканчивается, он юридически не законен, по нему нельзя ездить, а права были утеряны и это учитывал ось при лишении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение