Истечение срока давности мешает коллекторам взыскать задолженность во внесудебном порядке - что это означает?

• г. Красноярск

Коллектора пишут, что истечение срока давности препятствует осуществлению взыскания задолженности во внесудебном порядке. Как это понимать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подать 1 заявление и коллекторы Вас больше тревожить не будут.

Здравствуйте! Это надо понимать так, что срок исковой давности по вашем долгу, возможно, пропущен, поэтому они и пишут такие сообщения. Чтобы ВЫ верили, боялись и заплатили денежки.