Смогу ли выйти на пенсию стаж службы в полиции 16 календаря, вольготном 20

• г. Якутск

Смогу ли выйти на пенсию стаж службы в полиции 16 календаря, вольготном 20

Ответы на вопрос (6):

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

СТ. 13

Можете уйти при наличии 20+ стажа в ОВД.

Дослужите хоть до минимального, 20 лет календарных. Уволиться вы всегда успеете, а вот восстановиться вам уже точно не дадут. Приказов МВД РФ еще нет по данному вопросу так, что служите.

А в связи с новым законом #350 ФЗ о пенсионной реформе, как будет обстоять ситуация с выходом на пенсию при наличии стажа 16 лет календаря, 20 в льготном т.к у нас здесь год за полтора, а то ходит не развеянный слух, что если не уволиться из полиции до 1 января 2019 года, пенсию потом можно начать получать будет лишь по достижении пенсионного возраста?

350 ФЗ на сотрудников не распространяется. Если увольнение происходит из ОВД - ваше законодательство другое.

А в связи с новым законом #350 ФЗ о пенсионной реформе, как будет обстоять ситуация с выходом на пенсию при наличии стажа 16 лет календаря, 20 в льготном т.к у нас здесь год за полтора, а то ходит не развеянный слух, что если не уволиться из полиции до 1 января 2019 года, пенсию потом можно начать получать будет лишь по достижении пенсионного возраста?

Федеральный закон № 350-ФЗ от 3 октября 2018 года - никаким образом не затрагивает нормы закона о пенсиях по выслуге лет, он остается неизменным.