Возможно ли снятие судимости через суд после отбытия наказания по УДО?

• г. Ташкент

Мой супруг был осужден 7 января 2001 года по статье 2597. сроком на 10 лет. но он отсидел 5 лет и освободился по УДО под проценты. Все проценты были выплачены. Скажите возможно ли снятие судимости через суд?

Ответы на вопрос (1):

Мой супруг был осужден 7 января 2001 года по статье 2597. сроком на 10 лет. но он отсидел 5 лет и освободился по УДО под проценты. Все проценты были выплачены. Скажите возможно ли снятие судимости через суд?

Гузаль, уточните пожалуйста: статья 2597 РФ или РУз? В УК РУз нет такой статьи?