Можно ли открыть ООО и стать ген диром при наличии погашенной судимости стал 158 ч 3

• г. Санкт-Петербург

Можно ли открыть ООО и стать ген жиром при наличии погашеной судимости стал 158 ч 3

Ответы на вопрос (5):

Да, никаких препятствий нет.

Можно открыть ООО и стать генеральным директором ООО даже при наличии непогашенной судимости. Это не государственная и не муниципальная служба, закон в данной части не устанавливает никаких специальных требований.

А с расчётным счётом не будет проблем при открытии?

Да, можете. У банков действительно могут быть вопросы от их службы безопасности, например, АО Россельхозбанк. Однако, в настоящее время можно найти без проблем подходящий банк, который откроет вам р/с.

При открытии - абсолютно никаких. Регистрируете ООО и по завершении регистрации обращаетесь в любой банк для открытия расчетного счета для ООО в установленном порядке. Собственно порядок Вам разъяснят сотрудники банка на месте.