Возможность возбуждения уголовного дела по факту свободного проникновения в домовладение в соответствии с УПК РФ

• г. Ставрополь

УПК РФ. Может ли следователь возбудить уголовное дело по факту свободного проникновения в домовладение? Это что ворота и дом были открыты настеж что ли и никого дома не было получается или как то по другому?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы возбудить дело за незаконное проникновение в жилище, оно должно быть против воли владельца! Если тайно-тогда проникновение должно быть связано с хищением.

Возбуждено уголовное дело по факту свободного проникновения в домовладение и ХИШЕНИЕ имушества НЕУСТАНОВЛЕННЫМ лицом при том что было предоставлена видео запись и поданы неоднократные заявления по факту незаконного проникновения без согласия собственника домовладения.

В чем вопрос. Да следователь имел право возбудить дело в отношении неустановленного лица по факту совершения преступления.