16-летний ребенок решает оставить алименты - можно ли самому написать заявление судебным приставам?

• г. Нижний Новгород

Отец платит алименты по исполнительному листу каждый месяц просит написать заявление судебным приставам об отказе от алиментов но будет продолжать платить их мама не хочет этого делать могу ли я сам написать заявление судебным приставам, мне 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению Вы не можете этого сделать самостоятельно, т.к. Ваш отец платит алименты (средства на содержание несовершеннолетних детей) по решению суда. А значит, он ранее не выполнял свои обязательства в добровольном порядке. Решить данный вопрос могут только Ваши родители.

Не можете и не вмешивайтесь в процесс. Мама отзовёт документы и ваш папаня перестанет платить алименты и долг, если имеется.