По?уголовным делам? Может ли сотрудник в одиночку проводить Орм, оперативно розыскные мероприятия,

• г. Великий Новгород

По?уголовным делам?

Может ли сотрудник в одиночку проводить Орм, оперативно розыскные мераприятия,

Ответы на вопрос (1):

Может, закон "Об ОРД" это позволяет. Более подробно можно ответить только зная всю ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право общественная организация проводить ОРМ (оперативно-разыскные мероприятия) и ловить на продаже алкоголя несовершеннолетним?

Нарушаются ли конституционные права человека, если в отношении него проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в том числе опрос соседей? О проведении оперативно-розыскных мероприятий он узнает от соседей. Спасибо!

У меня такой вопрос, могут ли сотрудники полиции осуществлять оперативно-розыскные мероприятия при обнаружении фактов административного правонарушения или закон об ОРД распространяется только на ПРЕСТУПЛЕНИЯ? спасибо))

Может ли оперативник проводивший оперативно розыскные мероприятия с положительным исходом в отношении лица, провдить неотложный обыск в его жилище, не булет ли это какой либо заинтересованность?

Нигде не могу найти список подразделений гос. структур, кто имеет право на проведение ОРМ.

В законе написано, что полиция, ФСБ и т.д. Но бухгалтер из МВД ведь не имеет право проводить оперативно-розыскные мероприятия?

Тоже самое касается ППС, ДПС. Они вердь не имеют право на проведение ОРМ? ведь для проведения ОРМ минимум надо быть оперуполномоченным сотрудником? Или я что то путаю?

Как оформляется в уголовном деле добровольная сдача наркотических средств (спайса), а также активное содействие следствию по раскрытию преступления, изобличению лиц их совершивших. И как оформляется в уголовном деле оперативно-розыскные мероприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимо осуществить оперативно розыскные мероприятия?

Скажите, можно ли заявить об отводе судьи, на основании того, что он является родственником сотрудника ОВД, который проводил оперативно-розыскные мероприятия? Может есть какое-то постановление или где найти ответ на этот вопрос?

Правомерно ли проводить оперативно-разыскных мероприятия на человека против которого не возбуждено уголовное дело. (т.е сотрудниками была провокация и склонение к преступлению. После чего возбуждено уголовное дел)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение