Как изменится размер пенсии после переезда в Санкт-Петербург и увеличения срока до выхода на пенсию?

• г. Хабаровск

Если до выхода на пенсию теперь, по новому, осталось не два, а четыре года и я переезжаю в Санкт-Петербург, изменится ли и как в конечном итоге размер пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. От наличия самого факта такого переезда - не изменится. От того, что будете получать иные размеры оплаты труда, соответственно и иные размеры страховых взносов за этот оставшийся до пенсии период будут - изменится.