Нужно ли оформляться в пенсионном фонде в Санкт-Петербурге и изменится ли размер пенсии при смене адреса регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я работающий пенсионер, пенсию оформил в Москве. Теперь переехал в Санкт-Петербург и сменил адрес регистрации. Надо ли оформляться в СПб пенсионном фонде? Если надо, то изменится ли размер страховой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никакого переоформления не надо. Обмен информации позволяет отделениям ПФ самостоятельно передавать дела пенсионеров из отдела в отдел. Меняются только региональные надбавки.

Спросить
Пожаловаться

Моя пенсия в Туле 6700, изменится ли размер моей пенсии при регистрации в Мосвке в собственной квартире, если я работающий пенсионер? Спасибо!

Я получаю пенсию (13 294 руб.) как работающий пенсионер. Живу в Москве.

Недавно уволилась.

Размер пенсии изменится? Мне надо подавать документы на перерасчет пенсии?

Изменится ли размер пенсии (пенсионер от железной дороги) при переезде из Хабаровска в Санкт-Петербург, если пенсионер вышел на пенсию с 2006 г.?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Я заработала пенсию в г. Томске. Переехала жить в Москву. Изменится ли размер пенсии если я обращусь в пенсионный фонд за переводом пенсии?

Если пенсионер, получая московскую пенсию переехал в подмосковье и соответственно сменил прописку, размер пенсии меняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по постоянной регистрации в Твери. Временная регистрация на 3 месяца в Санкт-Петербурге. Надеюсь что так и буду получать пенсию в Твери и не надо будет заниматься переводом пенсии в Санкт-Петербург?

Недавно переехал жить в Санкт-Петербург. Прописался у родственников. Оформил и получаю пенсию по старости. Сейчас хочу выписаться и оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге.

Какие у меня могут возникнуть проблемы на работе (государственное предприятие) и при получении пенсии?

Пенсионер МВД отработал в МВД в г. Иркутске 25 лет, вышел на пенсию, пенсионное дело в Иркутске, а регистрация в Москве, где он фактически и не проживал. Изменится ли размер пенсии при пересылке пенсионного дела в г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение