Нужно ли оформляться в пенсионном фонде в Санкт-Петербурге и изменится ли размер пенсии при смене адреса регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я работающий пенсионер, пенсию оформил в Москве. Теперь переехал в Санкт-Петербург и сменил адрес регистрации. Надо ли оформляться в СПб пенсионном фонде? Если надо, то изменится ли размер страховой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никакого переоформления не надо. Обмен информации позволяет отделениям ПФ самостоятельно передавать дела пенсионеров из отдела в отдел. Меняются только региональные надбавки.