Как решить проблему с невыплатой алиментов из-за трудностей с работой и устройством на работу по графику вахты?

• г. Южно-Сахалинск

Я не платил алименты та-как с работой было тяжело, сей час посуду мне хотят назначить исправ работы, а я устраиваюсь на работу вахта, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Прийдите на приём к судебному приставу-исполнителю объясните обстоятельства неоплаты и начните сейчас платить алименты (тех кто платит они не трогают).

В случае назначения исправительных работ Вам придется отрабатывать либо по основному месту работы (если Вас официально трудоустроят) либо по месту жительства через Центр занятости по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. От данной меры лучше не уклоняться, т.к. грозит лишение свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Исправительные работы не назначают инвалидам первой группы и военнослужащим.

Успехов Вам в разрешении данного вопроса!

Здравствуйте, Сергей!

Если дело уже находится в суде, отнесите в суд свои возражения с приложением подтверждающих документов о трудоустройстве.