8 800 505-92-64
89 юристов сейчас на сайте
1710консультаций за 24 часа
Елена Владимировна, г. Ижевск
05.07.2001 в 19:36
номер вопроса №14743
прочитан 17 раз

Помогите, пожалуйста, разобраться, с какой суммы исчисляется НДС по договору

поручения - с суммы вознаграждения или с вознаграждения + издержки Поверенного, которые компенсирует Доверитель. Суть сделки - оплата Поверенным стоимости лицензий и последующее возмещение Доверителем этой стоимости с вознаграждением.

Вместе с темой "Стоимость лицензии" также ищут: Стоимость лицензии на алкоголь еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    05.07.2001 19:55

    Уважаемая Елена Владимировна!

    Исходя из содержания ст. 971 ГК РФ поверенный осуществляет сделки ОТ ИМЕНИ и ЗА СЧЕТ доверителя, права и обязанности по сделки возникают непосредственно у ДОВЕРИТЕЛЯ.

    Таким образом исполнив догвор поручения ПОВЕРЕННЫЙ имеет право ТОЛЬКО НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ и иные издержки (если это предусмотрено договором).

    Таким образом налогооблагаемая база у поверенного - СУММА полученная от доверителя за выполнение поручения (вознаграждение)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение