Сведетельствующего о внесении Покупателем полной суммы стоимости нед-ти?

• г. Санкт-Петербург

Правомерены ли пункты договора поручения о представлении продавца при продаже недвижимости, которые гласят о том, что Покупатель вносит Поверенному полную сумму стоимости недвижимости до оформления и подписания основного договора в виде ценного пакета, а Доверитель имеет право заключить основной договор купли-продажи ОН только после получения от Поверенного Гарантийного обязательства,

сведетельствующего о внесении Покупателем полной суммы стоимости нед-ти?

И ещё, что работа Поверенного, в случае отказа Доверителя от продажи ОН, считается осуществлённой в полном объеме, если Поверенный принял от имени Доверителя залог по Предварительному договору с покупателем в период действия данного договора (поручения) ?

Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зося! Это уже у Вас не первый вопрос по договору с АН. Лучше было бы, если бы у Вас эти вопросы возникали, когда Вы начинали работать с АН и подписывали договор поучения. Сейчас у Вас, верояно, сделка в самом разгаре. По существу - какой-либо официальной единой формы договора поручения не существует. Для того, чтобы ответить на все Ваши вопросы, необходимо изучить Ваш договор Поручения. Если у Вас серьезные опасения, что ваши интересы будут нарушены, Вы можете подойти к любому юристу, в том числе ко мне, на очную консультацию. Вы также можете заключить договор об юридическом сопровождении и представлении Ваших интересов в этой сделке. Заочно могу сказать, что на сегодняшний момент самый безопасный способ расчета - через банк с заключением соответствующего трехстороненего договора.