Напишите мне пожалуйста образец заявления для перевода пенсии на карту.

• г. Махачкала

Напишите мне пожалуйста образец заявления для перевода пенсии на карту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иза!

Обратитесь в пенсионный фонд они предоставят Вам бланк заявления. Либо можете написать его в произвольной форме: Прошу причитающуюся мне пенсию перечислять по следующим реквизитам... дата, подпись.

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что изменить способ доставки пенсии можно, не посещая пенсионный фонд. Вы вправе подать Заявление об изменении способа доставки пенсии в режиме онлайн, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР. Для этого необходимо просто заполнить предлагаемую форму заявления с некоторыми личными данными. После этого с указанного заявителем периода пенсия будет доставляться с учетом выбранного им способа. В этом случае дополнительно приходить в Пенсионный фонд нет необходимости.