Как отменить постановление об аресте счетов в исполнительном производстве?

• г. Симферополь

В июне коллекторы подали иск к бывшему мужу и ко мне, как поручителю по кредиту, который он брал, но не доплатил. Суд был не по районе, мы не знали, т к повестки аымлани по несуществующим адресам. Дело в сентябре было передано по подсудности, . И было одно заседание в новом суде. Но предыдущая судья вынесла определение об беспечен и иска. И на меня! Только в ОСП приставы завели исполнит производст во, постановлении об аресте моих счетов.

Могу ли я отменить как то это постановление? В предварит заседании заявила, что не согласна, прошу отменить. Но судья отказала, сказала, что сумма большая. Оснований для отмены нет. Помогите, пожалуйста. Замучилась, бывший муж меня везде подставляет. Очень ногой проблем. Спасибо Вам заранее!

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 145 ГПК РФ, на все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба в вышестоящий суд. Обжалуйте определение - без этого никак.

Если не пропустили сроки, то обжалуйте определение суда. Пристав исполняет судебное постановление и к нему нет претензий. На банковские счета ничего не вносите, ЗП в кассе получайте.

Я подала частную жалобу на определение об обеспечении иска. А меня интересовали дальнейшие действия - нужно ли идти в заседание городского суда? И как они передают своё решение приставам сами, или нужно потом с приставами судиться тоже?

Спасибо заранее!

Обязательно нужно присутствовать на заседании, это в ваших интересах.