Может ли мать подать иск об установлении отцовства после смерти отца или дети должны сделать это сами?

• г. Уфа

Двое детей, одному 17, другому 18, учатся, мать хочет подать иск об установлении отцовства после смерти отца, имеет ли она право? Или дети сами должны подать иск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

За несовершеннолетнего на дату подачи иска может подать мать, а совершеннолетний должен сам подавать иск, так как мать более не является его законным представителем.