В 2018 году взяла ипотеку, муж созаемщик. Сейчас разводимся, необходимо ли сообщать банку о нашем разводе?

• г. Нижневартовск

В 2018 году взяла ипотеку, муж созаемщик. Сейчас разводимся, необходимо ли сообщать банку о нашем разводе?

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо, поскольку изменяются условия, при которых был заключен ипотечный договор и для банка возрастают риски.

И какие условия мне может предложить банк? В принципе я согласна платить ипотеку, мне лучше было б, если вообще отказался от нее. Хотя он так и говорит. Я брала ипотеку в Уфе, а живу в другом городе, мне в УФУ необходимо обращаться?

Мы не знаем, какие условия предложит банк. Вполне возможно. Что условия останутся прежними, если не были допущены просрочки. Вам следует руководствоваться условиями кредитного договора. Обращайтесь в отделение банка по месту заключения договора.