Удержание % из пенсии должника по нескольким исполнительным документам - особенности в случае инвалидности и онкологического заболевания

• г. Мценск

Размер % удержаний из пенсии должника по несколько исполн. Документам? Должник 70 лет - инвалид 3 группы, имеет онкологическое заболевание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С него будут удерживать 50%.

Здравствуйте. Размер удержаний по всем исполнительным производствам из всех видов дохода, в том числе и пенсии составляет не более 50%

Будет очерёдность действовать по погашению долга. Кто первый успел подать, тот первый и будет получать выплаты, ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве". Удерживать могут не более 50% от пенсии. Через суд можно попробовать снизиться, но это право суда, а не обязанность.