Удержание % из пенсии должника по нескольким исполнительным документам - особенности в случае инвалидности и онкологического заболевания

• г. Мценск

Размер % удержаний из пенсии должника по несколько исполн. Документам? Должник 70 лет - инвалид 3 группы, имеет онкологическое заболевание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С него будут удерживать 50%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Размер удержаний по всем исполнительным производствам из всех видов дохода, в том числе и пенсии составляет не более 50%

Спросить
Пожаловаться

Будет очерёдность действовать по погашению долга. Кто первый успел подать, тот первый и будет получать выплаты, ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве". Удерживать могут не более 50% от пенсии. Через суд можно попробовать снизиться, но это право суда, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Должник прописан в доме другого собственника. Собственник дома живет отдельно от должника. А должник имеет регистрацию. Может ли пристав входить в дом, не принадлежащий должнику?

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

1.1. ... о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации

3.1. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 1.1 настоящей статьи, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов... каким образом будет применяться статья 3.1 если должник имеет задолженность по алиментам но ребенку больше 18 лет.

В бухгалтерии организации должника имеется постановление ССП о производстве удержаний с заработной платы должника в размере 50 %. Позднее на этого же должника пришел еще один исполнительный документ (очередность по этим 2 исполнительным документам одна) каким образом производить удержание? Процент удержания (50%), указанный в постановлении ССП изменить самостоятельно бухгалтер не может, вернуть второй ИЛ взыскателю - нарушение его прав.

Имеет ли конкурсный управляющий выдавать доверенность должнику (банкроту) для продления полномочий должника и быть его доверенным лицом. Если должник являлся председателем правления ТСЖ.

Может ли судебный пристав-исполнитель прийти к работодателю должнику в организацию, где работает должник или он имеет право приходить по месту регистрации должника?

Добрый вечер! Пытался лично вручить претензию должнику по месту его государственной регистрации (должник - организация), однако арендодатель, у которого должник арендовал помещение, сообщил, что данная организация по месту регистрации отсутствует уже несколько лет, о чем сделана соответствующая отметка на претензии. Торговые точки должник закрыл. Местонахождение его неизвестно. Примет ли арбитражный суд в качестве документа, удостоверяющего соблюдение досудебного порядка урегулирования спора, такую претензию с отметкой об отсутствии должника по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы снизить выплаты с 50% до 20% если должник предоставить спраку о онкологическом заболевании исправку о размере пенсии без суда.

Вопрос о возврате долга по ДТП. Произошло ДТП. Истец обратился в суд на ответчика. Вынесено решение суда о взыскании задолженности 450 т. р. Взыскатель ходил к приставам, совместно выезжали к должнику, заходили в квартиру, сказали что особо нечего арестовывать, вызывали должника в службу, должник платить отказывается. Должник инвалид и исполнительный лист направлен на удержание пенсии по инвалидности, удерживают по 2000 р. Должник имеет 3 детей. Видели его на японской машине, но официально вроде не зарегистрирована. Как взыскать долг, как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Должник-работающий пенсионер. Идет исполнительное производство. Будет ли удержание произведено как из зарплаты так и из пенсии должника и в каком размере?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение