Как узнать, снят ли запрет бывшего мужа на вывоз ребенка за границу, если он его отменил?

• г. Курск

Можно ли через суд снять запрет (наложенный бывшим мужем) на вывоз ребёнка за границу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да снять запрет отца ребенка на выезд за пределы РФ возможно в судебном порядке путем обращения в суд с исковым заявлением.

Ув. Оксана, да в суд можно обратиться. Но как показывает практика рассмотрения таких исков, то если (не дай бог) ребенок не нуждается в срочной госпитализации и оказании ему высокотехнологичной мед. помощи, то в иске будет отказано.

Если желаете вывести ребенка на отдых - попробуйте договориться с отцом.