Возможность призыва в армию при диагнозе - дисплазия соединительных тканей, плоскостопие, скалиоз, компрессионный перелом позвоночника, вегетососудистая дистония

• г. Надым

Берут ли в армию с диагнозом: Дисплазия соединительных тканей, плоскостопие, скалеоз, компрессионный перелом позвоночника, вегетососудистая дистония.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Светлана Ильинична, при наличии мед. документов о наличии указанных заболеваний, по итогам освидетельствования должна выставляться категория годности к ВС "В"-ограниченно годен. Граждане с данной категорией не подлежат призыву на срочную ВС.