Кредит в Джи Мани - долг после 6 лет, коллекторы, суд или договор о погашении?

• г. Уфа

Прошло более 6 лет как брала кредит в джи мани. Так получилось не смогла оплатить, сейчас коллекторы звонят и просят оплатить, долг, что банк продал мой договор с июля месяца этого года, в тот же момент говоря что этого банка уже не существует, когда говорю чтобы подавали в суд то они предлагают разные способы оплаты и решений этой проблемы. Выплачивать в таких суммах как они предлагают возможности нет. что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Не нужно ничего платить, даже часть долга. Сроки давности давно истекли, а вот если выплатите хоть 100 рублей в счет долга, срок давности восстановите.

Игноририруйте коллекторов.

Судебные заседания игнорировать не нужно и нужно письменно заявить о пропуске срока давности.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Предлагайте им обратиться в суд, иного выхода нет. Не советую платить. Приезжать к вам домой они не имеют права. Если приедут не открывайте дверь.

Имеют ли права коллекторы выезжать на дом?

Добрый день!

Выезжать - имеют право, а вот впускать их Вы не обязаны, законное право у них одно - обращаться в суд.

Всего Вам наилучшего!