Пристав по алиментам снимает с пенсии по инвалидности 60%,не хватает на лекарства. Нигде не работаю, часто лежу в больницах..

• г. Калининград

Пристав по алиментам снимает с пенсии по инвалидности 60%,не хватает на лекарства. Нигде не работаю, часто лежу в больницах..

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему суд. приставу, могут удердивать 50 процентов. А также в в суд с заявлением о предоставлении отсрочки рассрочки исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Во первых приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии. См. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Во вторых для того, чтобы понизить процент взысканий вам нужно обращаться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У отца кроме пенсии по инвалидности иного дохода нет. Получает около 7000 р. Судебный пристав снимает около 50% от пенсии о инвалидности. В результате денег даже на лекарства не хватает. Законны ли действия судебного пристава? И можно ли их оспорить?

У меня с пенсии по инволидности снимают пятьдесят процентов приставы за долг пенсионного фонда это раз ещё я работала в Подольске в магазине и попасатилось на малолетку на 30000 и сейчас я не работаю у меня инволидности и сейчас обострение лежу с августа месяца и единственный доход был этот остаток пенсии а пристав арестовал пенсию и я осталось без средст на существования и что мне делать!?!

Спасибо. Но интересно при переводе на пенсию по старости КУДА ДЕВАЕТСЯ ИНВАЛИДНОСТЬ 3 гр. БЕССРОЧНО? Может быть пенсионер по возрасту сразу выздоравливает от инвалидности? Только стоимость на лекарства от инвалидности и здоровье не улучшилось, а увеличилась цена лекарства И здоровье ухудшилось и пенсии по возрасту также не хватает.

Скажите что делать если мы не получаем бесплатное лекарство? А лекарство очень дорогое. Больница не выписывает нам бесплатные лекарства которые положены и установленны были при инвалидности.

Был взят кредит на сумму 400000 плюс страховка, страховку вернули частично оплатила кредит остаток 165000. Заболела сделали операцию на сердце год была на 2 группе инвалидности, сейчас на 3 гр. не работаю пенсия только на лекарства переодически лежу в больницах. Каждый месяц оплачиваю по 500 рублей.

Звонила по поводу банкротства мне сказали что у меня маленький долг. Что делать?

Работаю в школе, зп около 23 000. Судебные приставы снимают по исполнительной листу 50 %. Сейчас оформляю инвалидность 2 рабочей группы. С пенсии по инвалидности тоже будут снимать 50%"?

Я инвалид 3 группы имеется долг в банке... судебные приставы снимают половина пенсии.. имеют ли они право? Когда инвалидная пенсия идет на лекарство... теперь мне на лечение не хватает... как мне быть? Ответьте пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я получаю пенсию по инвалидности и у меня удержание 50% от пенсии, и мне не хватает денег на мои лекарство. Скажите пожалуйста имеют они столь маленькой пенсии задерживать, к меня пенсия 7,800 рубл, это с ЕДВ.

В декабре 2016 было два инсульта группу инвалидности недали на втэк сказали что не упал сказали иди работай врачи неразрешаю кружется голова давление лежу по бальницам как год неработаю лекарства выписвают на что купить если год не работаю или унас в медецине так положено ходи пока незагнешся склько пишу не один юрист не ответил может так бутафория с юристами.

Скажите пожалуйста пристав снимает пенсию 50% а вторая часть денег куда уходит?. Я получаю на почта банк, там приходит 9 тысяч ее снимают приставы. А остальных денег нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение