Пристав по алиментам снимает с пенсии по инвалидности 60%,не хватает на лекарства. Нигде не работаю, часто лежу в больницах..

• г. Калининград

Пристав по алиментам снимает с пенсии по инвалидности 60%,не хватает на лекарства. Нигде не работаю, часто лежу в больницах..

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему суд. приставу, могут удердивать 50 процентов. А также в в суд с заявлением о предоставлении отсрочки рассрочки исполнения решения.

Здравствуйте. Во первых приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии. См. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Во вторых для того, чтобы понизить процент взысканий вам нужно обращаться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.