Плата за домашний телефон в комунальной квартире - должен ли арендатор платить, если не пользуется им?

• г. Санкт-Петербург

Уточните пожолуйста если я снимаю комнату в комунальной квартире и НЕ пользуюсь домашнем телефоном! Обязана ли я платить за него часть абонентской платы?

Еще раз огромное спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Нет! НЕ ОБЯЗАНЫ! Ибо, эта услуга связана именно с ПОЛЬЗОВАНИЕМ (протреблением) данной услугой. Поэтому, ОБЫЧНО в коммунальных квартирах расчёт платы за телефон производится, либо по семьям, либо "по головам" фактических пользователей.