Покупка загородного дома - проблема с водоподведением из-за соседского колодца

• г. Уфа

Купили загородный дом 1 месяц назад. В колодце вода была. Сегодня воды нет. Причина сосед выкопал глубже. На 2 метра. Глубина нашего 5.5.метров а говорили 8 метров.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в договоре купли-продажи указана глубина 8 м, а в реальности глубина меньше, то вы вправе обратиться к продавцу за тем, чтобы он привел все в соответствие, либо, если продавец откажется от производства работ, вы можете нанять третьих лиц и выставить счет продавцу. Если вопрос о глубине был только на словах, то все на совести продавца... есть совесть - исправит, нет - вы ничего не добъетесь...