Государственная пошлина при замене кредитора в реестре кредиторов в деле о банкротстве физического лица - какова стоимость подачи заявления в арбитражный суд?

• г. Москва

По договору была переуступка права требования в деле о банкротстве физ лица.. теперь надо заменить кредитора в реестре кредиторов... сколько составляет гос. пошлина при подаче заявления в арбитражный суд о замене кредитора в реестре кредиторов.

Ответы на вопрос (3):

Государственная пошлина не оплачивается. По данной категории дел.

Спросить
Пожаловаться

Данное заявление госпошлиной не облагается.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо написать в суд заявление о процессуальном правопреемстве

Данное заявление не подлежит оплате государственной пошлиной

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор подал заявление о включении требования в реестр требований кредиторов до публикации заявления о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина. Арбитражный суд принял заявление в производство и назначил дату рассмотрения дела о включении требования кредитора в реестр за пределами срока подачи заявлений о включении в реестр (после окончания). Как оспорить указанное требование кредитора?

Как правильно поступить, дело в том, что по переуступке прав была приобретена квартира в не сданном доме, застройщик банкрот, прежний владелец, был внесен в реестр кредиторов в арбитражном суде, я подала документы в арбитражный суд о замене кредитора в реестре, назначено судебное заседание. Параллельно подала документы в суд общей юрисдикции о признании права собственности на квартиру, суд мои требования удовлетворил, жду решения о вступлении в законную силу, чтоб зарегистрировать в юстиции. Надо ли мне являться в арбитражный суд, для замены кредитора в реестре кредиторов? Спасибо.

Арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Пришло определение о возвращении заявления об установлении размера требований кредиторов. И там было написано следующее: «Таким образом, при отсутствии возражений на требования кредиторов, поступившие в сроки, установленные пунктом 1 статьи 183.26 Закона о банкротстве, арбитражным судом такие требования не рассматриваются.

Арбитражный управляющий самостоятельно включает и ведет реестр требований кредиторов должника.

Возражений на требование кредитора в арбитражный суд не поступало. Таким образом, требование заявителя о включении в реестр требований кредиторов кредиторов должника подлежит возвращению заявителю в связи с несоблюдением досудебного порядка предъявления требования арбитражному управляющему в порядке, установленнной статьей 183.26 Закона о банкротстве».

Я ничего не поняла, объясните пожалуйста простым языком.

Доброе утро. Помогите. Не знаю. Чем грозит. Нам данная ситуация. Закончился Арбитражный суд по банкротству сына. Вынесено определение о завершении процедуры реализация имущества и освобождении от обязательств кредиторов. Прошел месяц. И вот неожиданность банк кредитор ВТБ., подал хадатайство о замене кредитора в реестре требований кредиторов. Свои требования банк в процессе Ар.суда заявлял и по требованиям банка было заседания суда. Их требованиям были приняты, их внесли в реестр требований кредиторов. Но уменьшили штрафы согласно ст 333... ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ.?

Получил договор уступки прав требования (цессии). Я являюсь Цессионарием. Должник признан банкротом, идёт конкурсное производство. Мне нужно написать заявление о замене кредитора в реестре требований кредиторов в арбитражный суд

Вопрос: Будет ли отличаться заявление о замене кредитора в реестре требований кредиторов от обычного заявления о процессуальном правопреемстве в соответствии со ст. 48 АПК РФ?

Включаются ли в требования кредитора проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 ГК РФ, при подаче заявления в Арбитражный суд о включении реестр требований кредиторов должника туроператора при банкротстве.

Вправе ли арбитражный суд затребовать у физ лица выписки из ЕГРЮЛ кредиторов при подаче заявления на банкротство? Сколько надо платить финансовому управляющему если кредиторов двое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста

, изменится ли статус договора долевого участия в случае подачи заявления в арбитражный суд о включении требований в реестр требований кредиторов при банкротстве застройщика? Я буду в статусе кредитора, а договор сохранят свою силу.

При подаче мной в арбитражный суд заявления о включении в реестр требований кредиторов (по договору уступки права требования По договорам участия в долевом строительстве), арбитражный суд запросил у меня «доказательства оплаты должнику по указанным договорам прежним кредитором». Насколько это законно и где можно запросить эти сведения, если прежний кредитор банкрот.

Вопрос по банкротству индивидуальных предпринимателей. Из чего формируется конкурсная масса? Может ли кредитор (организация, выдающия займы) подать заявление на индивидуального предпринимателя, если образовалась 3-х месячная задолженность и требования кредитора составляют (от 500 тыс. руб)? Может ли кредитор подать заявление в суд на индивидуального предпринимателя и в каких случаях? Может ли кредитор подать заявление в арбитражный суд на поручителя, если он узнает, что о снятии с учета в налоговом органе физического лица в качестве индивидуального предпринимателя? Какая очередь в требованиях кредиторов? Как узнать кредитору, что Ип (должник кредитора) подал заявление о банкротстве в суд, из каких источников? Сколько по времени длится процедура банкротства ИП? И в какой срок начинается конкурсное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение