Как подать на официальные алименты после развода без суда?

• г. Самара

Я развелся с женой и платил так алименты без суда. Могу ли я сейчас подать на алименты что бы официально все было. Что бы я выплачивал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас есть все подтверждающие документы о том что Вы платите, то и так все официально.

Возможно в Вашем случае будет лучше заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Просто на меня наложили взыскание по кредиту и будут снимать 50 процентов от зарплаты а я хочу чтобы 25 процентов шло ребенку 25 банку.

Лист на уплату алиментов не у Вас, а у матери ребенка, следовательно подать исполнительный лист на алименты может только она - Вам подовать нечего.

Если вопрос о взыскании то Вам необходимо взять копию решения суда об оплате алиментов и поговорить с Вашим сулдебным приставом. Если не выйдет то, с матерью ребенка о предьявлении листа, главный вопрос - есть ли у Вас чеки об оплате алиментов добровольно иначе притов на всю сумму наложит и должны будете то, что уже оплатили.