У меня 3 группа инвалидности бессрочная по психиатрии - могу ли я оформить ип? прошу не звонить, ночь, все спят.
398₽ VIP

• г. Оренбург

У меня 3 группа инвалидности бесрочная по психиатрии - могу ли я оформить ип? прошу не звонить, ночь, все спят.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, безусловно, Вы имеете право оформить ИП, если Вы не признаны недееспособным в судебном порядке. ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Статья 22. Недопустимость лишения и ограничения правоспособности и дееспособности гражданина

1. Никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если в соответствии с главой 31 гпк РФ вы не ограничены в дееспособности или не признаны недееспособным, то можете зарегистрироваться в качестве ип.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Лицо с ограниченными возможностями, в том числе Инвалид имеет полное право оформить на себя индивидуальное предпринимательство. Ещё как правило городские власти предоставляют льготу - инвалид не платит налог за регистрацию. Также существуют льготы для инвалидов по уплате налога от предпринимательской деятельности. Руководствуйтесь законом от 24.11.95 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ».

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Процедура госрегистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя регулируется статьей 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2018).

В данной статье указанные Вами обстоятельства не указаны, как ограничения в праве подобной регистрации. Поэтому, Ваша инвалидность не будет являться препятствием в желании получить статус ИП.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии с 2003 года, а с 2010 года группа бессрочная. Могут ли без меня МСЭК снять данную группу инвалидности? И при каких условиях?

У меня 2 бессрочная нерабочая группа инвалидности по психиатрии. В удостоверение инвалида написано заболевание общее. Могут ли снять с инвалидности на 3 рабочую.

У меня сейчас 3 бессрочная группа инвалидности по неврологическому заболеванию. Оформляют посыльный лист на инвалидность по бронхиальной астме. Если в дальнейшем по астме снимут группу останется ли у меня предыдущая бессрочная инвалидность. Или мне нужно будет заново все подтверждать? Спасибо.

У меня бессрочная 3 группа инвалидности. Врачи посылают меня на получение 2 группы. Могу я отказаться от комиссии и останется ли у меня 3 группа бессрочная инвалидности?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 группа инвалидности (бессрочная) установлена год назад, сейчас рецидив по болезни (4 года в ремиссии) могу подать на усилении группы? И какую группу могут дать?

Как мне поменять группу инвалидности из 3 группы на 2 группу? У меня бессрочная 3 группа. Пальцы на правой руке все 4 ампултированы. Производственная травма за границе.

У меня вич заболевание в ходе которого при оппуртомических болезнях развился инфекционный индокардит... Теперь у меня разрушен клапан на сердце... у меня бессрочная группа инвалидности 2 группы+ я могу оформить инвалидность по вич-инфекции? Чтобы была прибавка к имеющейся минимальной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение