Была взята ипотека где супруга была созаемщицей на протяжении 4-х лет.

• г. Лобня

Была взята ипотека где супруга была созаемщицей на протяжении 4-х лет. могу ли я ее выписать без право на проживания и доли в этой квартире. (ипотека еще не выплачена)

Ответы на вопрос (2):

Если оба супруга созаемщики, соответственно и квартира находится в долевой собственности. не смотря на остаток долга по кредиту. Лишить ее собственности и права пользования Вы не можете, т.к. она указана наравне с Вами во всех ключевых пунктах кредитного договора и договора залога.

Екатерина, Вы Вашу супругу выписать не сможете, т.к. она сособственница. PS насколько я знаю, у нас возможны официальные браки только между мужчиной и женщиной...