Была взята ипотека где супруга была созаемщицей на протяжении 4-х лет.

• г. Лобня

Была взята ипотека где супруга была созаемщицей на протяжении 4-х лет. могу ли я ее выписать без право на проживания и доли в этой квартире. (ипотека еще не выплачена)

Ответы на вопрос (2):

Если оба супруга созаемщики, соответственно и квартира находится в долевой собственности. не смотря на остаток долга по кредиту. Лишить ее собственности и права пользования Вы не можете, т.к. она указана наравне с Вами во всех ключевых пунктах кредитного договора и договора залога.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, Вы Вашу супругу выписать не сможете, т.к. она сособственница. PS насколько я знаю, у нас возможны официальные браки только между мужчиной и женщиной...

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Брал ипотеку на покупку квартиры, супруга была созаемщицей и я выделил ей долю в квартире, после развода, бывшая супруга не принимает участия в погашении ипотеки, могу ли я в судебном порядке, лишить ее доли в свою пользу?

Квартира куплена в ипотеку на данный момент еще не выплачена. Муж с женой имеют равные доли, супруг хочет передать свою долю супруге. Как это можно оформить без оплаты налогов? Квартира в ипотеке и полностью еще не выплачена.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира взята в по ипотеке в прошлом году, сейчас планируем продать. Ипотека не выплачена. Собственник один взрослый и прописаны еще 3 (супруга и 2 несовершеннолетних). использован материнский капитал на погашение ипотеки. Квартиру продаем. Как выписать детей?

Квартира в ипотеке оформлена в совместной собственности, ипотека не выплачена, можно ли поделить квартира не на равные доли, т.к. ипотеку выплачивать ещё 6 лет и супруги была отдельная однокомнатная квартира до этой. Сумма от продажи была внесена в покупку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение