Когда и к кому нужно обратиться с заявлением о взыскании морального вреда при уголовном деле для рассмотрения в уголовном суде?

• г. Иваново

В какой момент и кому нужно заявить о взыскании морального вреда при уголовном деле что бы оно было рассмотрено в рамках уголовного суда.

Ответы на вопрос (1):

В любой момент до удаления суда в совещательную комнату любому лицу, чьи права нарушены преступлением и которому преступлением причинён моральный вред.