Что делать, если сосед перекрыл крышу и угол течет в мою крышу и террасу

• г. Нижний Новгород

У меня свой дом, сосед перекрыл свою крышу и из его крыши где угол течет прям ко мне в бок терассы в крышу, и у меня всё течёт в нуторь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попробуйте договориться с соседом чтобы он поставил слив на край крыши. В случае, если не подействует, то есть норма СНиП 2.07.01-89* "В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы - в соответствии с п.2.19* настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м."

Если данная норма к вам применима, рекомендую обратиться в суд с иском о защите прав собственности путём сноса самовольно возведённых хозяйственных построек и взыскании компенсации морального вреда.