Положена ли военнослужащему компенсация на приобретение жилья при уходе на пенсию?

• г. Пермь

Вопрос есть 10 лет календарей военного стажа, 15 лет календарей МВД. На данный момент прохожу службу в войсках национальной гвардии, в статусе военнослужащего! Жильем не обеспечивалься, сейчас собираюсь уходить на пенсию! Положена ли мне компенсация на преобретения жилья!?

Ответы на вопрос (1):

Да положена, в МВД как правило это решается через суд, как в реальности в нац. гвардии не знаю, могут и без суда дать.