КА Феникс требует оплатить несоразмерный долг в 1 200 000 - срок исковой давности истек, что делать?

• г. Рязань

КА Феникс требует оплатить несоразмерный долг в 1 200 000. Кредит брался в апреле 2012 г в Ренессансе сумма со страховкой 260000 руб. Последний платёж банку был в октябре 2013 года покрывающий основной долг. Вроде срок исковой давности истёк и вдруг коллектор с бешеной суммой долга. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Татьяна, в вашем случае требование заявлено через суд? Или же с вас требуют сотрудники данной организации?

Срок давности верно - 3 года, ст 196 ГК РФ

Но его можно применить только в судебном разбирательстве, и только на основании вашего заявления.

Добрый день, уважаемая Татьяна ждать суд где вы можете заявить о пропуске исковой давности.

Здравствуйте! Игнорируйте их и все дела.

Здравствуйте!

Ничего не платите. Отправляйте коллекторов в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.